г. Сыктывкар, ул. Советская, 10 725-212
г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 88 725-712

Статьи

«Мастера» и «подмастерья»

Мы все привыкли искать самую низкую цену на товары и услуги и часто понимаем что товар будет отличаться по качеству, но делаем этот выбор сознательно, оценивая все риски. Однако в сфере услуг, в том числе и услуг по ремонту сложной электронной техники всё куда сложнее и не так просто применить свой жизненный опыт и знания для того что бы сэкономить.

Подробнее

О чистке операционной системы и вредоносном П.О.

При чистке компьютера или ноутбука от заражения не всегда можно полностью удалить вирусы, трояны и их следы, используя программные инструменты. Особенно - последствия деятельности вредоносного программного обеспечения, когда рекламная, фишинговая или вредоносная утилита удалена, сканирования заражения на компьютере не выявляют угроз, остаются ярлыки с испорченными путями, некоторые пакетные файлы, открывающие вирусный или рекламный сайт, а так же строки реестра, созданные вирусами и вредоносными программными оболочками. Такие зачастую прописывают старт браузера с нежелательным сайтом при запуске системы. Все эти последствия мы вынуждены править вручную. Как вариант, изменённый полностью ярлык программы, никакая утилита не вернёт и никакое П.О. угрозу в ней не увидит. Поэтому в особо тяжких случаях приходится переустанавливать операционную систему или восстанавливать её из recovery образа.

Подробнее

Термопаста в ноутбуках. Опыт и заблуждения.

В последнее время участились случаи обращения клиентов с конкретной просьбой: заменить термопасту. Мотивируется это желание тем что ноутбук греется и теряет производительность. Постараемся объяснить почему именно термопасту зачастую лучше оставить заводскую.

Подробнее

Ремонт планшетов Samsung Galaxy Tab

Использование новейшей платформы Android 4.0, легкость общения и большие мультимедийные возможности позволили планшетам корейского производителя завоевать сердца покупателей. Samsung Galaxy Tab является одним из самых легких и тонких планшетов на рынке.

Подробнее

Записки маковода: о ремонте iPad

Жизнь российского пользователя техники Apple не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Не так давно я писал о том, что небрежно относиться к своему iPhone чревато серьезными последствиями. В этой статье я поведаю Вам о том, что я практически ежедневно вижу на работе, когда заказчики сдают свои iPad (точнее, то, что от них остается) на ремонт после обращения к своим знакомым «Кулибиным» или попыток все исправить самостоятельно.

Подробнее

iPhone 4, 4s, не включается

Не следует пугаться, если айфон 4 или 4с выключился и прекратил реагировать на кнопку включения и на зарядку. Проблема может быть решена очень быстро – посредством кнопок – home и power.

Подробнее

Особенности ремонта техники Apple

Apple была основана в 1976 году. Сейчас эта компания специализируется на изготовлении целого ряда компьютерной и цифровой электроники. Выпуск персональных компьютеров – одно из самых успешных направлений Apple. Apple Mac – это мировой лидер по поставкам компьютерной оргтехники. Ее заводы и филиалы с успехом работают в Чехии, Китае, Ирландии, США и Тайване.

Подробнее