г. Сыктывкар, ул. Советская, 10 725-212
г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 88 725-712

iPhone 4, 4s, не включается

Ремонт Apple iPhone 4, 4s, не включается

Не следует пугаться, если айфон 4 или 4с выключился и прекратил реагировать на кнопку включения и на зарядку. Проблема может быть решена очень быстро – посредством кнопок – home и power.

Представляем Вашему вниманию инструкцию по возвращению айфона к жизни:

Если есть такая возможность, подключите USB-провод к зарядному устройству или компьютеру

Затем нажмите на айфоне кнопку включения и кнопку home (центральная)

На экране должно появиться яблоко

После этого отпустите кнопку home (центральная) и кнопку включения (power)

Если кнопку home не отпустить во время, то айфон перейдет в режим восстановления автоматически. Затем потребуется новая перезагрузка или вывод телефона из режима без потери данных посредством специальных программ.

Что делать, если не сработало

Скорее всего, что проблема заключается не в прошивке айфона, а в чем-то еще. К примеру, в кнопке включения или батарейке, могло что-то случиться с нижним шлейфом, контроллером питания. Также мог закоротить какой-нибудь элемент платы.

В этом случае без диагностики уже точно не обойтись. Чаще всего айфоны выключаются и больше не включаются после падений, после попадания внутрь девайса влаги, после резких перепадов температур (к примеру, с -10 до +25). Также причиной может быть сброс настроек, неудачная прошивка или установка приложения из Cydia.

Способы решения проблемы самые разные. Прежде всего, ни зависят от итогов диагностики, требования клиента к информации, которая находится в айфоне, а также скорости передачи данных от компьютера до девайса и внутреннего состояния железа айфона.

В определенных случаях решение может быть самым простым – к примеру, всего лишь нужно нажать две кнопку. В других же случаях потребуется что-то более сложное – например, восстановление топологии платы с пропаиванием компонентов цепи питания.

Цена вопроса

Стоимость работ может варьироваться от 500 до 5500 рублей. Все зависит от сложности проблемы и конкретного телефона. Чем подробнее Вы расскажите о возникновении проблемы, тем быстрее станет понятен фронт работы.Все очень просто.