г. Сыктывкар, ул. Советская, 10 725-212
г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 88 725-712

Проблема работы динамика телефона

Так, у вас есть  хороший телефон, но его динамик почему-то не работает. В телефоне, принимая во внимание его  конструкцию, обычно есть два динамика. Первый направлен на работу  полифонии  – проигрывание мелодий звонка, а второй  отвечает за слышимость разговора.  Первая причина плохой слышимости динамика  – сниженная громкость. Первое, что нужно сделать  - это провести  визуальную диагностику вашего  телефона.

  • Обратим внимание на параметр громкости, когда  громкость снижена вами до минимума, нужно прибавить  громкость до максимума.
  • Заходим в «настройки телефона», «режимы либо профили»  (это будет зависеть от модели), меняем пункт редактировать и делаем уровень «громкость звонка» до самого максимального.

На первый взгляд – это очень забавно,  но бывают и такие случаи, когда обращаются  в сервисный центр при отключенном динамике.

Еще одна  причина плохой слышимости -  забитые выходные отверстия. Нужно проверить все отверстия выхода звука, когда отверстия  телефона забиты пылью, нужно почистить телефон.

Когда  все вышеназванные действия вам не смогли помочь, то причина скрывается в самом телефоне.

  • Динамик  вышел из строя.
  • Проблема в работе микросхемы усиления звука.
  • Не работает шлейф (наиболее популярная причина поломки в слайдере либо моделях раскладушках)

Одним словом, причин выхода из строя динамика большое количество,  а телефонных моделей  ещё больше. В каждом  случае телефону требуется  профессиональная диагностика.