г. Сыктывкар, ул. Советская, 10 725-212
г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 88 725-712

ASUS Radeon HD 7850 в версии Dragon Edition с кулером DirectCU II

ASUS Radeon HD 7850 в версии Dragon Edition с кулером DirectCU II

В ассортименте видеокарт, выпускаемых компанией ASUSTeK Computer, появилась модель ASUS DRAGON HD7850-DC2O-2GD5, которая является альтернативной по исполнению и фабрично разогнанной версией графического адаптера AMD Radeon HD 7850 на базе созданного по 28-нм технологии чипа Pitcairn с 1024 потоковыми процессорами и архитектурой Graphics Core Next (GCN).

Новинка построена на оригинальной по дизайну печатной плате под шину PCI Express 3.0 x16 и снабжена подсистемой питания с цифровым контроллером ASUS DIGI+ VRM, выполненной по формуле 6+3 фазы. Ускоритель изготовлен с применением таких прогрессивных инноваций, как Super Alloy Power и DirectCU II. Первая предполагает наличие специального «умного» контроллера ASUS Super Hybrid Engine для обеспечения прироста производительности, а также использование при производстве высококачественных компонентов Super Alloy Chokes, Super Alloy Capacitors и Super Alloy MOS, которые характеризуются увеличенным в 2,5 раза сроком службы и заметно меньше выделяют тепла во время работы. Вторая разработка стала основой для создания фирменного кулера, который состоит из вступающих в прямой контакт с поверхностью GPU медных тепловых трубок, массивного алюминиевого радиатора, пары малошумящих вентиляторов, а также двух дополнительных охлаждающих пластин, закреплённых на обеих сторонах PCB. Как заявлено, данная система охлаждения справляется со своими обязанностями на 20% эффективнее референсной.

Видеокарта укомплектована двумя гигабайтами памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом. Частотные показатели ядра/памяти повышены с 870/4840 МГц до 910/5000 МГц. Для организации дополнительного питания предусмотрена пара специальных 6-контактных разъёмов. На задней панели расположены два порта DVI, с которыми соседствуют выходы HDMI и DisplayPort.

Изделие совместимо с DirectX 11.1, наделено улучшенным интегрированным видеопроцессором Unified Video Decoder (UVD) с поддержкой H.264/AVCHD, VC-1/WMV profile D, MPEG-2, Multi-View Codec (MVC) и MPEG-4/DivX, движком Video Codec Engine (VCE), а также технологиями AMD Steady Video 2.0, AMD Eyefinity 2.0 Technology, AMD PowerTune Technology и AMD ZeroCore Power Technology.

О цене рассмотренного нами продукта и о сроках его поступления в продажу в настоящий момент точных сведений нет.

Источник: www.3dnews.ru