г. Сыктывкар, ул. Советская, 10 725-212
г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 88 725-712

Замена клавиатуры ноутбука

Замена клавиатуры ноутбука

Клавиатура-это важная часть любого электронного устройства. С помощью её производиться ввод символов и действий.

Сейчас большинство людей пользуются QWERTY клавиатурой (её название произошло от расположение букв в верхнем углу на клавиатуре), которую выдал учёный Кристофером Скоулзом в 1873 году для ручной печатной машинке. От появление компьютера изменение не произошли, как ввод производился с помощью клавиатуры на машинке печатной так и производиться на компьютере. Расположение букв не изменилась, добавились только некие добавочные символы, и функции управляющие действиями совершающие на компьютере.

Клавиатура ноутбука и компьютера имеют общие черты раскладки и функций, но все же они обладают отличием. Обычная клавиатура подсоединяется к компьютеру, её можно выбрать на свой вкус.

У ноутбуков клавиатура не заменимая часть. К определенной модели своя клавиатура, поэтому задача смены её весьма не тривиальна. К тому же чтоб она много не занимала место , ее уменьшают. Либо с помощью уменьшение неких клавиш, убирание не сильно нужных клавиш. Преимуществом таких клавиатур тихая работа и долгое время находиться в хорошем состояние. Если не исключать, что на большинство моделях располагается клавиатура островного типа, то это является удобством работы.

Установка другой клавиатуры ноутбука.

Как любое устройства клавиатура со временем выходит из строя, теряет свои рабочие предназначение  а так же теряет внешний вид. Если для компьютера можно иметь хоть семь клавиатур и менять их каждый день, то для ноутбука совсем по-другому. Заменить ее весьма сложный и трудный процесс. Чтобы правильно ее отсоединить надо знать как она расположено, где проходит шлейф и как закреплены клавиши. Самостоятельные попытки весьма часто приводят к поломкам.

В нашем центре опытные специалисты и они знают как правильно и без повреждение сменить клавиатуры на большинство ноутбуков разных производителях. Кроме замены клавиатуры специалисты могут произвести чистку, и просушку клавиатуры, если она  нужна. Когда произведут диагностику вашего устройства вам предложат несколько вариантов для способа решение проблемы.

У нас возможно заменить не всю клавиатуру, а определенные клавиши, которые плохо работаю или потеряли свой внешний вид. 

Самые частые поломки клавиатуры и их решение.

У нас большой опыт по ремонту клавиатур и частыми случаями является не аккуратности пользователей, пролитие жидкости на клавиатуру. Если это произошло сухой или мягкой тряпочкой вытрите всю жидкость на сухо И несите к нам в центр. Иначе жидкость может дойти до материнской платы и от маленькой проблемы она плавно перейдет в большую. Специалисты все сделают внимательно и аккуратно и вам не придется оплачивать дорогостоящий ремонт. Самостоятельность  заканчивается плачевно : поломкой шлейфа, а так же клавиатуры и корпуса.
Третья причина не мало важная это залипание или выпадение кнопок клавиатуры. Как и две выше перечисленных происходит из-за неаккуратности пользователей. 

Для того чтоб клавиатура прослужила  вам дольше, вам необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности.

Три меры предосторожности которые нужна соблюдать.

  1. не ставьте жидкость возле ноутбука. Если это не будет соблюдено, то неаккуратность приведет к поломке ноутбука.
  2. не питайтесь за ноутбуком. При попадании  еды в клавиатуру она будет залипать и в конце может сломаться. Чаще протирайте клавиатуру, чтобы не образовались слои пыли.
  3. Работайте аккуратней не нажимайте сильно на клавиши, вы пишите не на печатной машинке, старайтесь это все делать с большей  легкостью. Работая  аккуратней,  вы предотвратите поломку своей клавиатуры.

Если, все таки, у вас произошла неисправность с клавиатурой обратитесь в наш центр. Опыт наших специалистов поможет справиться с вашей проблемой. С нашим центром вы с экономите деньги и время.