г. Сыктывкар, ул. Советская, 10 725-212
г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 88 725-712

Ремонт аккумуляторной батареи.

Ремонт  аккумуляторной батареи.

Когда сотовый телефон  очень долго  эксплуатируют, аккумуляторная батарея может потерять свой ресурс. Когда  с начала работы заряд работал примерно  3 дня, то  теперь его  хватает только на день. Это случается по причине использования батареи в неполных циклах заряда батареи (эффект "памяти"), а также при интенсивной эксплуатации телефона. Что стоит предпринимать в подобных ситуациях?

Первый метод самый  простой и наиболее распространенный – приобрести новый аккумулятор. При подборе аккумулятора, предпочтение следует  отдавать лишь  известным производителям, например,  использовать такие бренды,  как Motorola, Nokia, Samsung и тд.  На текущий момент на рынке можно отыскать огромное количество поддельных батарей. В случае приобретения данной аккумуляторной батареи Вы покупаете аккумулятор с уменьшенной емкостью, но у нее существует  свое преимущество – стоимость. Причём цена в несколько раз дешевле оригинального представителя.

А как можно  аккумулятор  проверить на подделку?  Можно дать ответ  на примере Nokia. Известно, что финская компания, при  защите  своего  товара от подделок, внедрила программу по защите аккумуляторных батарей.  Каждая такая батарея имеет  голографическую наклейку со скрэтч-кодом. Теперь любой желающий хозяин  телефона, когда заходит на сайт Nokia может определить, где и как была сделана батарея. Для этого следует  стереть защитный слои с голографической марки и написать код. Владельцу Nokia сразу говорят, оригинальный ли аккумулятор он купил.

Есть еще один метод – он  наиболее трудоемкий, но тут не требуется никаких затрат. Метод состоит  в раскачки батарейки. Дабы  восстановить емкость, необходимо, сначала в полной мере разрядить аккумулятор, а  потом до конца зарядить. Цикл следует повторить 5-7 раз. После подобной "раскачки" аккумулятор частично восстановит свою ёмкость.

 Главные  признаки маленькой ёмкости аккумулятора.

  • Телефон  вообще не заряжается.
  • Телефон во время разговора отключается
  • Очень быстро заряжается аккумулятор.