г. Сыктывкар, ул. Советская, 10 725-212
г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 88 725-712

Статьи

Словарь терминов по ноутбукам

Оперативная память - оперативное устройство для запоминания, которое предназначено для хранения сведений на время, обрабатываемых в этот момент процессором. Имеет более высокую скорость чтения-записи, нежели магнитные ПЗУ (жёсткие диски). Количество оперативной памяти на лэптопе считается определяющим фактором, которое влияют на его быстродействие.

Подробнее

Что делать если залил ноутбук? Вода? Кофе? Пиво? Кошка?

Источники попадания жидкости в ноутбук

Чаще всего портативные компьютеры ломаются из-за попадания жидкости в компьютер. Эта поломка стоит на втором месте после выхода из строя по причине перегрева в результате попадания мусора в систему охлаждения либо нарушения правил использования.

Подробнее

Спасаем залитый ноутбук или что делать, если случайно пролит чай на ноутбук?

Самой распространенной причиной выхода ноутбука из строя считается попадание в него жидкости. Нужно сказать, что в большинстве случаев залитый ноутбук можно будет починить, и это напрямую будет зависеть от дальнейших действий его хозяина. В данной статье мы немного расскажем о том, какие повреждения могут быть нанесены ноутбуку из-за жидкости, и что нужно предпринять после ее попадания в ваш компьютер.

Подробнее

Для чего нужна кнопка Fn или почему не работают горячие клавиши на ноутбуке

Для начала следует сказать, что горячими клавишами принято называть разнообразные сочетания клавиш на клавиатуре, с помощью нажатия на которые вы будете выполнять различные функции, избегая ненужных манипуляций на тачпаде. На ноутбуках есть целый ряд подобных сочетаний, которые, главным образом, предназначены для упрощения работы в любых условиях.

Подробнее

Что такое ноутбук и почему его стоит ремонтировать в сервисном центре, а не на рынке

Ноутбук представляет собой компактный компьютер, который снабжен автономной системой питания. Его название походит от английского слова notebook, что в переводе значит «блокнот». Существует еще и параллельное, не такое официальное название - laptop (лэптоп) – если переводить с английского – «колени сидящего». Нужно сказать, что мобильность ноутбука, сочетаясь с функциями, которые имеют стационарный компьютер, сделали его очень важной частью жизни деловых людей.

Подробнее

Как «сломать» ноутбук?

Основная  аудитория сайта чаще всего его посещает в надежде, что тут они смогут отыскать решение проблем, а проблемы могут быть самые разные. Но когда у вас все замечательно, и нет в принципе проблем с ноутбуком, а вам очень хочется стать нашим клиентом, тогда эта статья именно то, что вам нужно. В этот статье мы расскажем о  самых быстрых и надежных методах сломать свой ноутбук. Речь не будет идти о людях, чья цель угробить ноутбук в один момент окончательно, поверьте, когда  ноутбук выкинуть с 13 этажа, то шансов на дальнейшую работу у него не много, но так это не очень интересно. Мы же предлагаем следовать обычным инструкциям, которые смогут помочь вам, как бы случайно, сделать недееспособным ваш ноутбук.

Подробнее

Охлаждение переносного компьютера

Компьютеры и ноутбуки, которые используются сегодня, имеют очень высокие качественные характеристики. Благодаря таким параметрам игры, в которые Вы играете, сопровождаются качественными и реалистическими картинками, звуком. Также темп работы в приложениях, направленных на работу со звуком и изображениями, которые являются ресурсоемкими, намного выше, чем у более ранних выпусков компьютерной техники. Повышенное потребление электрической энергии из-за увеличения мощности приводит к перегреву некоторых составляющих системы, и поэтому компьютерная техника перегревается.

Подробнее