г. Сыктывкар, ул. Советская, 10 725-212
г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 88 725-712

Что такое ноутбук и почему его стоит ремонтировать в сервисном центре, а не на рынке

Что такое ноутбук и почему его стоит ремонтировать в сервисном центре, а не на рынке

Как работает ноутбук

Ноутбук представляет собой компактный компьютер, который снабжен автономной системой питания. Его название походит от английского слова notebook, что в переводе значит «блокнот». Существует еще и параллельное, не такое официальное название - laptop (лэптоп) – если переводить с английского – «колени сидящего». Нужно сказать, что мобильность ноутбука, сочетаясь с функциями, которые имеют стационарный компьютер, сделали его очень важной частью жизни деловых людей. Ноутбук можно разложить, как книга, причем в верхней его часть стоит экран, а на нижней есть клавиатура. Мышь, обычно, не подключена, она заменена тачпадом - сенсорной панелью управления. В закрытом виде плоский ноутбук находит в сумку-футляре и практически не занимает места. 

Поломки ноутбуков, причины их появления

Благодаря мобильности ноутбука, именно это становится, главным образом, причиной его неисправности, именно потому сервисные центры ноутбуков и их услуги в наше время так востребованы. Нужно сказать, что транспортабельность придает ноутбуку большую уязвимость, чем у простого стационарного компьютера.

Итак, нужно обратить внимание на базовые неисправности лэптопов, и по каким причинам они появляются:

• Самая распространенная проблема – попадание жидкости на клавиатуру. Причина довольно ясная – функционирование в режиме «на коленях» либо же на столе с чашкой чая в руке. Действия в данном случае должны быть довольно экстремальные – сразу же отключить ноутбук от сети, убрать батарею и отправляться в сервис-центр. Не нужно его включать. Поломанный по причине попадания жидкости ноутбук необходимо как можно быстрее отнести в сервисный центр по ремонту лэптопов, чтобы провести дальнейшую диагностику. Если вы повторно включите, это может привести к очень большой поломке.

• Еще один довольно распространенный вид поломки – неисправный разъем питания, довольно распространенный за счет того, что шнур адаптера из гнезда выдергивают неаккуратно, часто случайным образом. Данное обращение может привести к ослаблению разъема питания – он сильно разболтан, а бывает, выпадает. Это не очен безобидно, как может показаться на первый взгляд. Сильное напряжение при плохом контакте может привести к перегреву и плавке элементов вокруг гнезда, в результате может возникнуть повреждение материнской платы. Когда же гнездо питания будет подвижным, лучше сразу же обратиться в сервис центр – там осуществят ремонт либо замену. Данный мелкий ремонт намного дешевле, чем заменять материнскую плату.

• Поломки, которые связаны с проблемами работы системы считывания компакт-дисков, появляются, как видно из практики, главным образом, по причине помутнения оптической линзы. Полностью это может определить лишь сервисный центр, а также в этом месте произведут полную замену привода, плохо читающего диски, на новый.

• Ваш ноутбук без вашего влияния перезагружается либо выключается? Тут возникает вопрос программного обеспечения либо же перегрева. В этих случаях своими силами не справиться. Для того чтобы выявить причины необходимо принести ноутбук в сервис центр по ремонту, поломка может быть быстро устранена. Перегрев – наиболее частый виновник больших поломок ноутбука.

• Еще одна довольно популярная частая поломка – проблема в работе шлейфа либо матрицы в ноутбуке. Это возникает, когда лэптоп захлопнули в спешке, с ненужными предметами внутри: ручкой, очками и другими мелочами. Такая же проблема может случиться, когда на ноутбук сесть либо по-неосторожности наступить. Признаком сломанный матрицы будет слабое, почти невидимое изображение на экране, часто оно полностью отсутствует, белый экран, поломанный экран, большая неисправность может быть ликвидирована, хотя это будет довольно дорогой ремонт. Нужно отметить, что наш центр по ремонту ноутбуков сможет устранить данные неисправности сравнительно быстро.

• если выпали кнопки клавиатуры ноутбука – стоит обратить внимание на эту поломку, ведь на стационарном компьютере их можно заменить. Но вот в небольшом ноутбуке повреждение кнопок будет значить невозможность выполнения работы. В этом случае центр ноутбуков даст возможность очень сильно снизить цену на ремонт, не прибегая к замене кнопок клавиатуры. Помните, что это можно произвести только при условии, что хозяин не пытался кнопку прикрепить своими силами с помощью клея.

Вмешательство самоучек в ремонт ноутбука.

Квалифицированные специалисты сервисного центра сразу же могут увидеть следы вмешательства самоучки в слабый «организм» ноутбука. Непрофессионалы считают, что ремонт ноутбука не труднее ремонта обычного компьютера. Это неправильное мнение. Кустарный ремонт может привести к необратимым поломкам. Проведенный быстро ремонт ноутбука своими силами с помощью «техники» в виде паяльника и отвертки можно сравнить с забиванием микроскопом гвоздей!

Помните, что ноутбук нуждается в профессиональном подходе, в первую очередь в хорошей диагностике.

Ремонтируте ноутбуки в сервисном центре "Митрица-С"

Сервисный центр по ремонту лэптопов оснащен сверхточными средствами проведения диагностики, у него есть такие преимущества:

• быстрая диагностика;

• выявление степени повреждения;

• хорошее решение проблемы – ремонт либо замена комплектующих по оптимальной цене;

• большинство запчастей от мировых производителей доступны на складе сервис центра;

• произведение лишь комплексного подхода – без утраты данных.

Обратите внимание, что ремонт ноутбуков лучше всего проводить в сервисном центре, тогда есть вероятность благоприятного прогноза.

Сервисный центр предоставляет такие основные услуги:

• ремонт разъема питания, и других разъемов: Ethernet, USB, EEE 1394;

• ремонтируют цепи питания, оптимизация работы аккумуляторной батареи;

• замена или ремонт видеокарты;

• замена оптического привода, предназначенного для компакт-дисков;

• смена материнской платы либо ее ремонт, микросхем, жесткого диска;

• проведение тестов после завершения ремонта.

Срочный ремонт лэптопов может быть только в сервисе

Помните, что ноутбук – не мясорубка, это непростое оборудование, которое требует такого же обращения. Некорректное применение может принести печальные отклики – сбои в работе и неисправности. Когда случилось, что возникли проблемы, стоит сразу выключить питание аппарата и сделать диагностику в сервисном центре. Не нужно портить свой ноутбук непрофессиональным вмешательством.